Hebräische Miniatur Hochzeitsuhr
Federzug Taschenuhrwerk, versilbertes Zifferblatt, vergoldetes zweisäuliges Messinggehäuse auf ovalem ornamentiertem Grundsockel, versilberte Blattranken, ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, 12,5 cm, 19./20. Jh., Uhrwerk defekt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.01. - 28.01.2014 |